Срочно помогите В цилиндрический сосуд с водой, с площадью дна 0.2 см2, опускают тело массой 1 кг,

(вода — 10 кг/м3) На сколько понизится уровень воды в сосуде если тело вытащить

Ответы на вопрос

Отвечает Мацунова Дана.

S=0.2см^2=0.002м^2

m=1кг

Pв=1000кг/м^3

h-?

Найдем объём V=m/Pв=(1кг)/(1000кг/м^3)=0.001 м^3

Теперь найдём на сколько понизится уровень воды если мы вытащим тело это будет V=Sh или h=V/S=(0.001м^3)/0.002м^2=0.5м