Какое количество теплоты может быть получено при сгорании 4,3 кг сжиженного газа.удельная теплота

сгорания этого топлива - 46 МДж на кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
Q = q * m 

q - удельная теплота сгорания ( 46 МДж/кг = 46000000 Дж/кг )
m - масса ( 4,3 кг )

Q = 46000000 * 4,3 = 197800000 Дж = 197,8 МДж