ПОМОГИТЕ!!Две электрические лампы включены параллельно под напряжением 220 В. Определите силу тока

в каждой лампе и общую силу тока в цепи, если сопротивление одной лампы 100 Ом, другой 40 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Максим.
Раз параллельно, то на обеих лампах одно и то же напряжение, а токи найдём из закона Ома: I=U/R I1=220/100=2.2 А; I2=220/40=5.5 А, общий ток I1+I2=7.7 А