Сколько метров никелиновой проволоки сечением 0.5 мм квадратных потребуется для изготовления

нагревательного элемента мощностью 360 ват расчитанного на напряжение 200 вольт удельное сопротивление никелина p=0.4 Ом умноженное на мм квадратный и деленное на метр Срочно! пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Дина.
R=(ро) x l / S
I=P/U
R=U/I
I=360 Вт/200 В=1.8 А
R=200 В/1.8 А=111.(1) Ом
l=RS/(ро)
[l]=Ом x мм^2 x м / Ом x мм^2=м
l=0.5 x 111.(1)/0.4≈138.75 м
Ответ. l≈138.75 м