советская автоматическая межпланетная станция «Венера-6» 10 января 1969г. находилась на расстоянии

около 1.5х10 в 5 степени от центра земли. во сколько раз сила притяжения станции к Земле на этом расстоянии была меньше,чем на поверхности Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.
F=GMm/R^2
Fз=GMm/Rз^2
Fз/F=R^2/Rз^2 =(1,5*10^5 км/6400 км)^2=549,3164~550