Для равномерного перемещения саней по снегу прикладывают горизонтальную силу 25Н. Определите массу

саней, если коэффициент трение саней о снег равен 0,05?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Артур.

Дано: Fтяги=25Н
k=0,05
Решение: Fтр=kmg Fтр=Fтяг
m=Fтяг/kg=25/0,05*10=50кг
Ответ: 50кг