Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист.Скорость

мотоциклиста 40 км/ч.Он едет в два раза быстрее велосипедиста.Через час велосипедист и мотоциклист встретились.Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

1)40:2=20(км/ч)-скорость велосипедиста
2)40+20=60(км/ч)-скорость сближения
3)60*1=60(км)между городами