Определите вес мальчика на луне,если его масса 40 кг. На луне g =1,6 H/кг


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Дано:m=40 кг; g=1,6 Н/кг; P-?
Решение:
P(Вес тела)=m*g=40*1.6=64 Н
Ответ: 64 Н