7. Определите вместимость сосуда, если масса пустого сосуда равна 600 г, а наполненного керосином –

2 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

масса наполненного сосуда = 2000 г

масса керосина =  2000 - 600 = 1400 г

плотность керосина = 0, 80 * 10 в 3 степени кг / м3

m = p * V

V = 1,4 кг : (0.80 * 10 в 3)

V = 0. 00175 (м3)