Определите высоту подъема металлического шара подвешенного на нити,если скорость его движения через

положение равновесия равна 140см/с

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Раян.
определите высоту подъема металлического шара подвешенного на нити,если скорость его движения через положение равновесия равна 140см/с 
Дано V=1,4 м/с   h - ?

m*V^2/2=m*g*h

h= V^2/2*g=1,4*1,4/2*9,8=0,1 м=10 см

Ответ h=10 см