Найти ускорение тела за 14 секунд



Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Никита.

На графике изображена прямая зависимость расстояния от времени ⇒ ускорение в каждой точке на прямой будет одинаковым

у = k • x - прямая пропорциональность, где k = const

Аналогично, х = v • t , где v = const

Подставляем все данные и находим искомую величину:

a = ( v - v₀ )/t = ( v - v )/7 = 0/7 = 0 м/c²

ОТВЕТ: B