Тело двигаясь прямолинейно равноускоренного за первые 5 с прошло 7.5м найдите ускорение тела если

его начальная скорость была равна нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.
S = a*t^2/2
a = S*2/t^2
a = 7.5*2/5^2 = 15/25 = 0.6 м/с^2