тело без начальной скорости свободно падает с высоты h=5м.Скорость с которого тело достигнет

поверхности земли V равна...(q=10м/с2)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванин Илья.
H= gt^2/2
найдем время падения t^2=2h/g
t^2= 2*5/ 10= 1
t=1 c
V= gt
V= 10*1= 10м/с