Передатчик работает на частоте 20 Мгц.Определите длину излучаемых им волн.


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

передатчик работает на частоте 20 Мгц.Определите длину излучаемых им волн

 

λ =с / v =3*10^8/20*10^6 = 15 м

 

ответ 15 м

Отвечает Михеева Мария.

λ=с/v=3*10^8/20*10^6 =15 м

c=3*10^8 м/с-скорость света

v= 20 МГц=20*10^6 Гц

 

Ответ: длина волны 15 м