СРОЧНО!!! какая работа совершится при сжатии пружины на 10см если лдя сжатия её на 1см требуется

1000ньютон

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.


x1=0.01 м    x2=0.1 м   F=1000 H   A=?

F=k*x1    A=k*x2²/2=F*x2²/(x1*2)=1000*0.01/(0.01*2)=500 Дж

====================

1 0