Әрқайсысы 6 в кернеуге,0,6 А ток күшіне е есептелінген екі шам 2 мин жанды. Осы уақыт аралығында ар

шамдагы жане еки шамдағы электр тогының атқаратын жұмысын анықтаңдар Каждый из 6 В, 0,6 А с расчетной силой нынешних двух ламп 2-х минут. В то же время, честь şamdagı Выявление и в работе двух электрической функции в Дамаске

Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Владислав.
При последовательном соединении общее сопротивление R=R₁+R₂,
R=250 Ом+190 Ом=440 Ом
По закону Ома для участка цепи:сила тока I=U/R , I=220 В / 440 Ом =0, 5 А
При последовательном соединении I=I₁= I ₂ =0,5 A