Определите вес тела массой 300 г. Чему равен объем тела , если его плотность 7,9 г/см ^3


Ответы на вопрос

Отвечает Белунина Снежана.
Масса m = 300г
Плотность ρ = 7,9 г/см³
Объём тела V = m/ρ = 300/7.9 ≈ 38
Ответ: 38 см³