автобус трогаясь с места движется с постоянным ускорением 1,5м/с.через какое время он приобретет

скорость 54км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Темержанова Эльвира.

Из формулы V=at, выразим t=V/a. Значит t=54/1,5=36 сек.