Скорость движения катера в реке относительно воды 10м/с, а скорость течения относительно берега 1,5

м/с.Какова скорость катера относительно берега в случаях,когда катер плывёт по течению и против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.
По течению: Vk+Vr=10+1,5=11,5м/с Против течения: Vk-Vr=10-1,5=8,5м/с