Вагон двигаясь под уклон проходит 120 метров за 10 секунд скатившись с горки и продолжают движение

проходит до полной остановки еще 230 метров за 1 минуту найти среднюю скорость вагона за все время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.
Дано:       S1 = 120 м        S2 = 230 м         t1 = 10 с    t2 = 1 мин = 60 с Средняя скорость V = весь путь S разделить на все время t
Vср = S / t
S = S1 + S2      S = 120 + 230 = 450 м
t = t1 + t2      t = 10 + 60 = 70 с

Vср = 450 / 70 = 6,43 м/с