Рассчитайте количество теплоты,необходимо для нагрева 15 кг меди на 80 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
Δt=80 m=15 кг с=400 Дж/кг*С Q-? Решение: Q=c*m*Δt=400*15*80=480000 Дж=480 кДж