R2 = 3 Ом, R1 = R3 = 6 Ом, R4 = 4 Ом, U = 12 ВВизначити показ амперметра.​



Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

Ответ:

I=4 A

Объяснение:

R2 = 3 Ом

R1 = R3 = 6 Ом

R4 = 4 Ом

U = 12 В            

I=?

R₂₃=R₂*R₃/(R₂+R₃)=3*6/(3+6)=2 Ом

R₂₃₄=R₂₃+R₄=2+4=6 Ом

Rэкв=R₁*R₂₃₄/(R₁+R2₂₃₄)=6*6/(6+6)=3 Ом

I=U/Rэкв=12/3=4 A