"На дифракционную решетку с периодом d=2мкм падает нормальный свет с длинной волны 500нм.Под каким

углом будет наблюдаться максимум второго порядка"

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Петр.
D*sina=k*L
sina=k*L/d=2*500*10^-9/2*10^-6=0,5
a=30 градусов