Какое количество теплоты получил или отдал газ,совершив работу 170 Дж,если его внутренняя энергия

уменьшилась на 90 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.

U=Q+A`=Q-A

Q=U+A

Q=-90Дж+170Дж=80Дж