Помогите пожалуйста)) СРОЧНО! 1) При свободных колебаниях груза на нити максимальное значение

потенциальной энергии равно 3,8 Дж. Чему равно максимальное значение кинетической энергии, если силами сопротивления пренебречь? 2) В конце спуска с горы санки массой 80 кг обладали кинетической энергией 1 кДж. Какова высота горы? Силами сопротивления пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Касько Варя.
1) так как при колебаниях нет потерь энергии
Еп=Eк=3,8 Дж
2) дано m=80 кг   Eк=1000 Дж
Eк=Eп=m*g*h

h=Eп/m*g=1000/800=1,25 м