Во сколько раз время прохождения колеблющейся точкой первой половины амплитуды меньше чем, время

прохождения второй половины? Колебания происходят по закону x=Asinwt

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Глеб.

Sin(w*t1)=1/2
sin(w*t2)=1
wt1=arcsin(1/2)=pi/6
wt2=arcsin(1)=pi/2
(t2-t1)/t1=(wt2-wt1)/(wt1)=(pi/2-pi/6)/(pi/6)=(3-1)/(1)=2
ответ в 2 раза