Определите скорость в м/мин корабля-атомохода во льдах, если за час он продвигается вперёд на 0,3

км. решите с кроткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Атымтай.
Час - это 60 мин (t=60мин)
S = 0,3 км = 300 м
Из формулы S = V * T выведем V
V = S/t
V = 300/60= 50м/мин