Мотоциклист тормозит с постоянным ускорением 1 м/с^2. Мимо поста ДПС он проезжает со скоростью 36

км/ч. На каком расстоянии от поста он находился 10с назад? Какой была его начальная скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Вася.

-a=(V-V₀)/t
V₀=V+at
V₀=10+10=20 м/с
S=20*10-10²/2=200-50=150 м