Помогите пожалуйста с уравнениями 5умножить на X=125:5 266:X=100-93 (пишем по цифрам 1 уравнение к

первому а 2 к второму

Ответы на вопрос

Отвечает Галецкий Денис.

5 умножить на х = 125 разделить на 5. х равен 125 разделить на 5 и ещё раз на 5. х равен 5. 5 умножить на 5 равно 125 разделить на 5 

Отвечает Телевная Екатерина.

1)5*х=125:5 5*х=25 х=25:5 х=5 —— 5*5=25 25=25 2) 266:х=100-93 266:х=7 х=266:7 х=38 ——— 266:38=7 7=7