F1=120H. d1=80см. F2=280H. d2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
По условию равновесия рычага F1*d1=F2*d2
Таким образом d2=F1*d1 : F2
120H*80cм : 280Н=34Н