9.Обладая некоторой начальной скоростью, тело двигается с ускорением 2м/с(в кв.) В течение 5 с оно

проходит путь 125м. определите начальную скорость тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
S=Vot+at²/2
Vo=(S-at²/2)/t
Vo=(125м-2м/с
²*5с*5с/2)/5с=25-5=20м/с
Ответ: Vo=20м/с