Человек массой 70 кг находится в лифте, скорость которого направлена вниз и равна 1.2 м/с.

Ускорение лифта направлено вверх и рано 2 м/с^2. определите вес человека

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.

Давайте договоримся: лифт движется ВВЕРХ с УСКОРЕНИЕМ

P = m*(g+a) = 70*(10+2) = 70*12 = 840 Н

0 1