Какую работу может завершить за 10 минут двигатель мощность которого 10 кВт


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
N=10кВт=10000Вт=10^4 Вт
t=10 мин =10*60=600 с
A-?

A=N*t=10^4 Вт * 600 с=6*10^6 Дж
отв:6*10^6 Дж