1)сколько воды можно подогреть на 20 ° С за счет энергии, выделяемой при сгорании 1 г урана -235,

если при делении одного ядра выделяется 200 МэВ энергии. скільки води можна підігріти на 20*С за рахунок енергії , що виділяється при згорянні 1г Урану - 235 , якщо при поділі одного ядра виділяється 200МеВ ЕНЕРГІЇ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

В 1 моле (235 г) урана-235 содержится 6,02*10^23 ядер. Количество энергии, выделяющееся при распаде 1 г урана-235 равно: 
220*10^6 * 6,02*10^23/235=5,635744681*10^29 эВ=9,029*10^10 Дж=90290 МДж.