С горы высотой 96м свободно падает камень без начальной скорости. Сколько времени падал камень и

какова его конечная скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Страховецкая Карина.
Когда камень начинает падать , его начальная скорость равна 0. Поэтому мы сразу можем записывать формулу h=gt^2/2  , где g=9.8м/c^2.  Из формулы находим время: t^2=2h/g  , t=√2h/g . t=4.42с. Конечную скорость найдём из формулы V^2-V0^2=2gh , где V0=0 , поэтому V^2=2gh 
V=√2gh=43.37 м/c