Какова горизонтальная дальность полета тела если его начальная скорость была равна 10 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.
Если тело бросить под углом 45 °, то дальность его полета:
L = Vo²/g = 100/10= 10 метров.