жесткасть пружины 5х10^3 Н/м Предельная длина на которую ее можно растянуть 16мм Сохранится ли

упругость пружины если к ней приложить силу 50 Н 100Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Ангелина.

жесткасть пружины k=5*10^3 Н/м

предельная длина растяжения x=16 мм = 16*10^-3 м

предельная сила F=kx =5*10^3 *16*10^-3 = 80 H

ОТВЕТ  

при силе 50 Н < 80  Н  - упругость сохранится

при силе 100 Н > 80  Н  - упругость НЕсохранится