Сколько молекул идеального газа содержится в сосуде объемом 4 л при давлении 100 кПа и температуре

127 С°

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Ответ:

N=7.2*10^22 штук

Объяснение:

V=4*10^-3 м³    p=10^5 Па    T=400 K    N=?

===

p=n*k*T

n-N/V

N=p*V/(k*T)=10^5*4*10^-3/(1.38*10^-23*400)=7.2*10^22

=======================================================