Найти площадь прямоугольного треугольника с катетами 5 и 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнивецкий Даниил.
S=1/2ab, где a,b-катеты
S=1/2(5*9)=27см^2
Отвечает Brikulskyi Dima.
S=  \frac{1}{2} * ab =  \frac{1}{2} * 5 * 9 = 22,5 (см²)