Человек, масса которого 70 кг, держит на плечах ящик массой 20 кг. С какой силой человек давит на

землю? Просьба показать вычесления!

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
Дано:
m1= 70кг
m2= 20кг
Fтяж-?
Решение:
Fчел+Fящ=90 кг
Fтяж= 90 * 10=900H
Ответ: 900Н

Отвечает Сабиров Игорь.
F=mg;
 m=70+20
g=9,8
90*9,8=882