Брусок массой 2 кг. лежит на столе ,коэффициент трения между бруском и столом равен 0,3. Какая сила

трения действует на брусок , если к нему прикладывают горизонтальную силу: а)4Н б)8Н в)12Н

Ответы на вопрос

Отвечает Пестерев Влад.
Какую бы силу горизонтальную не прикладывали
Fтрения= мю(коэффициент трения)*N=мю*m*g=0.3*2*10=6[H]
(Чем больше горизонтальная сила, тем больше ускорение с которым будет двигаться этот брусок или иначе скорость движения бруска будет больше)