По сокращённому ионному уравнению запишите полное ионное и молекулярное: CO3(2-)+2H(-)-----H2O+CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Torekhanov Ersin.
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O
2 Na (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2 Cl (-) = 2 Na (+) + 2 Cl (-) + CO2 + H2O
Отвечает Елизаров Дмитрий.
Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2
2Na(+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+H2O+CO2
CO3(2-)+2H(+)=H2O+CO2