Автобус движется со скоростью 54км/ч . На каком расстояние от остановки водитель должен начать

тормозить, если для удобства пассажиров ускорение не должно превышать 1,2м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Арсений.
Тормозной путь можно рассчитать так:
S=V0^2/2*a=15^2/2*1,2=93,75 м
0 1