Выполни поразрядное сложение 55+22 54+21 36+63 33+66


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Софья.
Я не помню но, вроде так
1) 55+22=(50+5)+(20+2)=(50+20)+(5+2)=77
2) 54+21=(50+4)+(20+1)=(50+20)+(4+1)=75
3) 36+53=(30+6)+(50+3)=(30+50)+(6+3)=88
4) 33+66=(30+3)+(60+6)=(30+60)+(3+6)=100