Погрузчик зерна имеет производительность 40 тонн зерна в час, Определите мощность погрузчика, если

зерно поднимается на высоту 6,5 м. ВНИМАНИЕЕ,ОПРЕДЕЛИТЬ ОБЫЧНУЮ МОЩНОСТЬ,НО НЕ ПОЛЕЗНУЮ!

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.
A=FS=6,5м*40*10^3кг*10Н/кг=260*10^4Дж
P=A/t=260*10^4Дж/3600с=722 Вт