СРОЧНО автомобиль на прямолинейном участке пути длиной 100м двигался равноускоренно и увеличил свою

скорость от 36км/час до 72км/час. Какого ускорение автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
S=(V^2-V0^2)2/2*a
a=(V^2-V0^2)/2*S=(20^2-10^2)/2*100=1,5 м/с2