Какое количество теплоты потребуется для нагревания 50 кг льда от -20 до 0°С?


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.

Q=cm(t2-t1)
Q= 2100*50(0+20)=2100000Дж=0,21МДж