Грузовик привёз 6 тонн песка. Какую площадь можно покрыть песком если насыпать песок 5 см толщиной?


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Айым.

Плотность песка  P = 1300 кг/м^3
объем привезенного песка V = 6000/1300 = 4,6 м^3
Покрывать мы будем площадь высотой 0,05 м, в одном квадратном метре такой высоты объем V2 = 0.05 м^3
Так разделим же привезенный объем на требуемый V/V2 = 4,6/ 0.05 = 92 м^2
Ответ: 92 м^2