Какое давление производит мальчик массой 42 кг на пол,если площадь подошв его обуви 280 м ²?

помогите пожалуйста решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Александр.

P = F / S = m g / S = 420 / 280 = 1,5 Па