Если перемешать 10 кг воды температурой 20 градусов цельсия в 15 кг воды при 60 градусов цельсия.

то температура смеси будет равна

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Алексей.
Q1=cm1(t-t1) Q2=cm2(t-t2)
cm1(t-t1)+cm2(t-t2)=0
cm1t+cm2t=cm1t1+cm2t2
t=c(m1t1+m2t2)/с(m1+m2)
t=44 градуса